МЫ НЕ ЗНАЕМ, ЧТО НАС ЖДЁТ, КОГДА АЛГЕБРА ИДЁТ, НО, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ, НАМ НУЖЕН ВЕКТОР ПЕРЕМЕН! ВСЕГДА! ВЕЗДЕ! ВОВРЕМЯ! "ВЕКТОР"!

воскресенье, 31 января 2016 г.

САМЫЙ ЛУЧШИЙ УРОК ГЕОГРАФИИ ИЛИ TERRA INCOGNITA.

Авторы репортажа: Аюпова Лидия, Гулиев Халиг, Щербакова Лиза.


Сегодня был очень интересный урок географии.
 В самом начале Ирина Михайловна прочитала нам слова Жака Паганэля, чудаковатого географа, героя книги Жюля Верна "Дети капитана Гранта", который рассказывал о чудесном континенте, где всё необычно: и растения, и животные.

Мы догадались. что речь пойдет об Австралии, самом маленьком,и самом отдалённом материке. И принялись искать крайние точки континента и записывать координаты. Интересно!





Знаменитый стих Галины Усовой "Австралия-страна наоборот" ещё больше нас заинтриговал, и нам захотелось узнать, действительно ли в Австралии всё так, как описано в стихотворении.


 И мы принялись искать информацию в учебнике, заполняя при этом Путевой дневник. 


 Мы разделились на группы и начали выполнять практическую работу Задание было разным. 





Под звуки австралийской природы мы быстро нашли необходимые ответы .






Эти сведения и фильм об удивительном континенте помогли нам утверждать, что всё то, о чем написала в своём стихотворении Галина Усова-правда! Удивительно и невероятно!
Домашнее задание было поделено на 3 части.


 Больше всего нам понравилась творческая часть задания: составить памятку для путешествующих по Австралии. Будет над чем подумать! Будет где применить фантазию! "Почему аборигены съели Кука?"-знаменитая песня Владимира Высоцкого- ещё одно задание. Нам предстоит проверить достоверность легенды, представленной в этой шуточной песне. 
Теперь нам предстояло показать наши знания, полученные на уроке- контроль и самопроверка знаний.




Урок начался со стихотворения-стихотворением он и окончился. Вместе с нашим учителем мы сочинили своё, используя формат синквейна, и вот, что у нас получилось:
Австралия
удивительная, прекрасная
бегут, высыхают, выпадают
маленький материк
пустыня.
Спасибо учителю за прекрасный урок!





1 комментарий:

  1. Урок был действительно замечателный и ребята с интересом работали. Лично мне больше всего понравилось домашнее задание, которое я с удовольствием выполнил.

    ОтветитьУдалить