МЫ НЕ ЗНАЕМ, ЧТО НАС ЖДЁТ, КОГДА АЛГЕБРА ИДЁТ, НО, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ, НАМ НУЖЕН ВЕКТОР ПЕРЕМЕН! ВСЕГДА! ВЕЗДЕ! ВОВРЕМЯ! "ВЕКТОР"!

пятница, 12 февраля 2016 г.

ОПЕРАЦИЯ "РАССВЕТ".

Сегодня, 12 февраля на рассвете инициативная группа ребят нашего класса приняла участие в патриотической акции. 
Фотографии: Милонас Павел Леонидович, Лидия Аюпова.



В нашем микрорайоне мы развешивали листовки о Дне освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.
Листовки приготовили ребята младших классов нашей школы. 



Мы встали очень рано.


 Горожане ещё спали, окна домов ещё не зажглись, и лишь заботливые хозяева выводили на раннюю прогулку своих питомцев-собак.
Нам выпала почётная миссия - сообщить первыми о 73-ей годовщине освобождения любимого города.









 С тяжелыми боями, преодолевая упорное сопротивление противника, советские войска к 12 февраля подошли к столице  Кубани. Враг цеплялся за каждую улицу, дорогу, высоту, переправу. На своём пути он сжигал, минировал, подрывал. Но ничто не смогло остановить бойцов Красной Армии.
С этой светлой и памятной для всех краснодарцев датой мы поздравляли прохожих, шедших на работу.



А ещё в этот памятный день мы смогли побывать на исторической реконструкции освобождения Краснодара. Папа  Любомилы Мудрак Евгений Викторович пригласил нас на это событие, а сама Люба исполняла роль санитарки Красной Армии. 



 Подробнее читайте в блоге нашего классного руководителя Викентьевой Елены Алексеевны. А еще об этом можно посмотреть в выпуске новостей .

2 комментария:

  1. Какие молодцы, ребята! Так приятно, что в школе воспитывают юных патриотов! Я рада, что ученики вашей школы сохраняют традиции и памятные даты нашего любимого города Краснодара.

    ОтветитьУдалить
  2. Я учавствовала вместе с учениками класса в операции "РАССВЕТ". Очень приятно было поздравлять прохожих с этой памятной датой для нашего города. Мне нравится принимать участие в патриотических мероприятиях в нашей школе.

    ОтветитьУдалить