МЫ НЕ ЗНАЕМ, ЧТО НАС ЖДЁТ, КОГДА АЛГЕБРА ИДЁТ, НО, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ, НАМ НУЖЕН ВЕКТОР ПЕРЕМЕН! ВСЕГДА! ВЕЗДЕ! ВОВРЕМЯ! "ВЕКТОР"!

ЭТО ИНТЕРЕСНО



 11 января– всемирный день самого вежливого слова на любом языке – слова “спасибо”.
 

Психологи выяснили, что слова благодарности положительно влияют на человека, на его эмоциональное состояние и умственную деятельность. А слово “спасибо” из всех благодарных слов самое благодарное!
 Его легко применять в жизни, оно очень простое и искреннее. Конечно, если идет от души, от сердца, переполненного благодарностью. Только в этом случае оно сыграет свою волшебную роль. Слово “спасибо” – проводник установления теплых доброжелательных отношений.

Вот как сказать спасибо" на разных языках:

Арабский: Shoukran (шукран) 
Английский: Тhank you (сэнк ю)Гавайский: Mahalo (махало)
Греческий: Evkaristo (эфхаристо)
Монгольский: Vayarla (вайала)
Датский: Tak (цак)
Исландский: Takk (таак) 
Итальянский: Grazie (грацие)
Испанский: Gracias (грасиас)
Латвийский: Paldies (палдис)
Литовский: Kob chie (коб чи)
Немецкий: Danke schon (данке шон)
Румынский: Multimesk (малтимеск)
Татарский: Rekhmet (рехмет)
Французский: Merci beaucoup (мерси боку)
По материалам сети Интернет.

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день объятий (International Hug Day). Он был основан в США в 1986 году , а затем стремительно распространился по всему миру. Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека.
Много есть таких необычных праздников: День рукопожатий, День "Спасибо". Но День "обнимашек", как назвали его ребята, понравился больше всего. Именно сегодня мы почувствовали себя одной дружной семьёй!


23 января -день почерка.

День почерка или День ручного письма учреждён с целью напомнить всем нам об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нём, о неповторимости почерка каждого человека. Инициатором Дня стала Ассоциация производителей пишущих принадлежностей, которая и провозгласила датой " рукописного" праздника 23 января. 

История развития ручного письма исчисляется тысячелетиями, и, возможно, на протяжении такого же времени люди пытались определить характер того или иного человека по почерку. Свои мысли о связи почерка с духовным миром человека высказывал и Аристотель, и великие итальянцы эпохи Возрождения. В 1875 году французский аббат Жан Ипполит Мишонер впервые употребил термин "графология", которым сегодня определяется область знания о 
почерке и методах его исследования в связи с психическим состоянием личности. 

Современные ученые называют семь основных характеристик, по которым можно создать портрет человека - размер букв, их наклон и форма, направление почерка, интенсивность нажима, характер написания слов, общая оценка почерка. Графологи полагают, что между особенностями почерка и чертами характера обязательно должна существовать связь, потому что человеческий мозг подсознательно "водит" рукой пишущего. Работой мозга, кстати, они объясняют и то, что при взрослении и изменении характера  почерк человека тоже меняется.

Источник http://vk.com/prosv_i

Комментариев нет:

Отправить комментарий