МЫ НЕ ЗНАЕМ, ЧТО НАС ЖДЁТ, КОГДА АЛГЕБРА ИДЁТ, НО, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ, НАМ НУЖЕН ВЕКТОР ПЕРЕМЕН! ВСЕГДА! ВЕЗДЕ! ВОВРЕМЯ! "ВЕКТОР"!

пятница, 22 января 2016 г.

"Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!"

22 января по 22 февраля -месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в нашей школе. 

Сегодня прошло его торжественное открытие.
Ближайший месяц пройдет под девизом "Я помню!  Я горжусь!"
 Заместитель директора по воспитательной работе Светлана Гавриловна Себова  напутствовала нас, школьников, такими словами: 
"В истории каждого народа есть особые моменты, события,памятные даты. И как сказал поэт: 
Есть ещё слова, летящие по небу,
На жёстких бланках строчками протянуты.
И память есть, и золотая небыль,
Которой сердце туго перетянуто.
Действительно, память есть. И гордость. И вера. "


Ещё в 1866 году замечательный поэт Фёдор Иванович Тютчев восклицал: " В Россию можно только верить!". И нужно верить! В Россию верили наши предки, в неё верим и мы! Одной большой семьёй живут народы, крепка Россия, как гранит. Общая вера может стать фундаментом нации.
Затем слово взял наш любимый бессменный руководитель школьного музея Олег Семёнович Шахметов.


Он нам напомнил, что мы- одна из трёх школ в Краснодаре, которая носит гордое имя Героя Советского Союза Маргелова Василия Филипповича. Говорил о памятных датах, отмечая, что Россия всегда славилась своими защитниками-от солдат до генералов. 
Да,это так! Из века в век, из поколения в поколение передаются славные воинские традиции, которые мы учимся чтить с самых малых лет.
В конце торжественной линейки Светлана Гавриловна выдала каждому классу дорожные карты. От нашего класса карту получила староста Лидия Аюпова.



Впереди нас ждут интересные встречи с ветеранами, уроки Мужества в школьном музее, спортивные конкурсы"Вперёд, мальчишки!", акции "Солдат России", "Рассвет", тематические классные часы и внеклассные мероприятия, экскурсии по местам боевой славы, открытие выставки "Аллея героев" и другие мероприятия.

3 комментария:

  1. Очень хорошо, что в школе проводятся такие мероприятия, которые приучают нынешнюю молодежь к патриотизму. Это очень ценится в наше время.

    ОтветитьУдалить
  2. Вы,Елена Алексеевна,просто суперучитель,мы будем Вам помогать....

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Светлана Петровна, Яна Николаевна! Рада, что родители моих учеников поддерживают сайт класса! У нас всё получится! Не только ребята, но и Вы, уважаемые мамы Лиды и Алексея, при желании, можете делиться своими мыслями и переживаниями. Если у Вас будет материал для репортажа, посылайте на почту veascorpio@mail.ru

    ОтветитьУдалить